Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Vicenza

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Vicenza

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Vicenza. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Vicenza

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Ginnastica Posturale: 53 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Vicenza

nome dell'autore Elisa Dainese
email autore elli.78.ed@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Enrico Bertocco
email autore enrico.bertocco@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Giovanni Carli
email autore giovanni.carlii.gm@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Sardena
email autore alberto.sardena@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Giulia Dal Corso
email autore mariagiuliadalcorso@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/giulia.d.corso
nome dell'autore Alessia Facchin
email autore alessia.facchin@yahoo.it
profilo facebook https://facebook.com/alessia.facchin.3
nome dell'autore Giulia Bertuzzo
email autore giuliabertuzzo@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Khadim Rassole Diop
email autore bigdee20074@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andreea Lozinca
email autore andreea.lozinca@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/andreea2BBfitness
nome dell'autore Maurizio Valentino Mantesso
email autore info@shinpo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/www.shinpo.it?ref=hl
nome dell'autore Marta Costanzo
email autore marta.costanzo@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Valeria Mecenero
email autore valeria.mecenero@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alice Bisol
email autore alicebisol@gmail..com
profilo facebook
nome dell'autore Viola Padovan
email autore violazumba@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sarah Vallortigara
email autore sarahval@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Berto
email autore marchettobertetto@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mattia Dossi
email autore mattia77dossi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giada Polato
email autore polato.giada@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simone Martini
email autore simone.martini100@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Dainese
email autore valentinadainese@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Frisenna
email autore gabriele_frisenna84@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Manuel Grotto
email autore manuel.grotto.77io@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Nicola Castellini
email autore nrp1@inwind.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Conte
email autore alessandro.conte84@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Sergio Hugo Baccino
email autore sergiobacc@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Miriam Vesentini
email autore mirivese@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Domenico Ferronato
email autore matteoferronato83@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nicola Fasolo
email autore fasolo23@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Domitilla Rambaldi
email autore domitillarambaldi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michela Toso
email autore m.toso75@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Helene Yvette Martinello
email autore helene.y@email.it
profilo facebook
nome dell'autore Erika Zavattiero
email autore erika.zavattiero@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Bigarella
email autore robi.biga@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Linda Busetto
email autore linda.busetto@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Irene Della Regina
email autore irene.d.r@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Michela Ambrosio
email autore mikymj85@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Paola Elisabetta Cuman
email autore paolacuman@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Corneliu Gabriel Turcu
email autore c.turcu_c@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Elisabetta Badiello
email autore elisabettabadiello@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Dalle Nogare
email autore dallenogarechiara@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Patrizio Geremia
email autore patriziogeremia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michela Grigoletto
email autore michela.grigoletto@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Federico Marchetti
email autore ico10@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Rossato
email autore paolar09@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Stocco
email autore barbaranirajar@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Angela Venturini
email autore angelaventurini91@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ilenia Bertoncello
email autore bilenia@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Farina
email autore albertofarina@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Ferrazin
email autore f.massimiliano89@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Naumi Ramona Foris
email autore naumirigon@yahoo.com
profilo facebook
12