Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Verona

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Verona

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Verona. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Verona

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Ginnastica Posturale: 74 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Verona

nome dell'autore Moritz Montel
email autore montel.morris@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/moritz.montel.1/about
nome dell'autore Olena Besarab
email autore
profilo facebook
nome dell'autore Camilla Saad
email autore osaki816@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/nana.osaki.336333
nome dell'autore Enrico Bertocco
email autore enrico.bertocco@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Angelo De Siati
email autore desiatiangelo@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/PersonalTrainer.DifesaPersonale.AngeloDeSiati?ref=hl
nome dell'autore Alessandro Ortoman
email autore a.ortoman@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ivan Zemlyanskikh
email autore Ivan.zemlyanskikh@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Aurora Ventura
email autore aurora.ventura@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/aurora.ventura.9
nome dell'autore Mario Micillo
email autore mario.micillo@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.com/home.php?refsrc=http%3A%2F%2Fwww.google.it%2F&refid=9&_rdr
nome dell'autore Mattia Gugole
email autore tiagugol@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Maria Giulia Dal Corso
email autore mariagiuliadalcorso@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/giulia.d.corso
nome dell'autore Francesca Caratto
email autore fra.caratto@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/yogapilatesverona/
nome dell'autore Valeria Mecenero
email autore valeria.mecenero@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Cavallaro
email autore fabiocavallaro1990@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Ferrarini
email autore mattistefano@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Csilla Krisztina Kruppa
email autore kruppacilla@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Messina
email autore sorriso73sm@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michelle Cozza
email autore michelle.cozza@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Criscimanna
email autore stefania.crisc@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/stefania.criscimanna
nome dell'autore Margarita Skryabina
email autore margaritur@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Zambelli
email autore giulia.zambellimft@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nicola Dallora
email autore nicola.dallora12@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristiano Zanotti
email autore ixlan@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Masetti
email autore giorgiomasetti@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Domenico Pozza
email autore castamen@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Hilary Peruzzo
email autore ary.87@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Scarpolini
email autore scarpo97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Frisenna
email autore gabriele_frisenna84@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Martina Frassani
email autore martinax91@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Federica La Gioia
email autore lagioiaf@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Canu
email autore canu.paolo93@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Lucchini
email autore luca.lucchini@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Arianna Bianchini
email autore ariannabianchini990@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elisabetta Bormolini
email autore elisabettabormolini@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Margareth Bellacosa
email autore margarethb@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Zamboni
email autore Davidezamboni.81@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Bianchi
email autore kennydope03@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Fumei
email autore etta.4@vodafone.it
profilo facebook
nome dell'autore Paula Gheorghe
email autore paularo67@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore William Mascanzoni
email autore willi.87@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Michela Toso
email autore m.toso75@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mikaela Brighi
email autore mikaela_brighi@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gaetano Cozzolino
email autore gaetano.1993@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessia Liso
email autore alessialiso@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Ahmad Ashour
email autore ahmadashour.ft@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Cephas Ebbie Bright
email autore cephas.bright@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Irene Della Regina
email autore irene.d.r@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Gladys Franzoni
email autore gladysfranzoni@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Mezzio
email autore studionative@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Mariya Snegovaya
email autore manechka-snegok@ya.ru
profilo facebook
12