Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Varese

Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Varese

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Varese. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Varese

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Istruttore Pilates: 25 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Varese

nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Deborah Nogaretti
email autore deborah.nogaretti@tiscali.it
profilo facebook http://www.facebook.com/deborah.nogaretti
nome dell'autore Isabella Fonsati
email autore info@isabellafonsati.it
profilo facebook https://www.facebook.com/isabellafonsatirespiroconsapevole/?ref=bookmarks
nome dell'autore Cristina Brunelli
email autore betty5507@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/yoganovaracorsi
nome dell'autore Elisa Fontana
email autore elisa.fontana08@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Rossana Rezzonico
email autore rezroxy@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Bodini
email autore cri89.bodini@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Sara Giusti
email autore sgsaretta_91@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Lucia Cristino
email autore jlucri@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Pamela Dognini
email autore pamelina1989@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Emanuela Guarneri
email autore mguarneri@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Larissa Borgianini
email autore lary.russian@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Benedetta Manari
email autore benedettamanari67@icloud.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Uboldi
email autore laura.uboldi96@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Tania Maria Anelli
email autore princi70ta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniela Neri
email autore dancerdany@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Simoniello
email autore francesca.simoniello@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Sabina Barichello
email autore sabina_barichello@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Carbonara
email autore marco.carbonara94@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Annamaria Cecchetto
email autore a.cecchetto@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria De Laurentiis
email autore maria.de.laurentiis@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Demartini
email autore fdema22@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elena Guglielmo
email autore elena.guglielmo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elena Giuseppina Emilia Laezza
email autore elena.laezza@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Roveda
email autore alerove89@gmail.com
profilo facebook