Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Trento

Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Trento

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Trento. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Trento

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Personal Trainer: 150 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Trento

nome dell'autore Gianluca Callegari
email autore gyanlucatrainer@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Moritz Montel
email autore montel.morris@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/moritz.montel.1/about
nome dell'autore Monica Astro
email autore monica.astro@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Pietro Ferraro
email autore f.pietro24081977@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100004831755959
nome dell'autore Michele Andreazza
email autore andreazza@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Baù
email autore vittoriafashion@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/gabriele.bau.102
nome dell'autore Dante Miraglia
email autore miraglia.dante@gmail.com
profilo facebook http://Facebook.com.dante.miraglia
nome dell'autore Francesco Bergamaschi
email autore f.bergamaschi92@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/francesco.bergamaschi
nome dell'autore Maria Gloria Rossini
email autore m.gloria.rossini@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/MariaGloriaRossini/
nome dell'autore Daniele Gesuale
email autore danielegesuale@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Attilio Angeli
email autore atangeli@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Anisleidy Cordero Garcia
email autore anycordero84@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulio Martari
email autore martari.giulio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/1giulio1
nome dell'autore Michele Di Franco
email autore difcobra@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Archilletti
email autore xlegend1989@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/andrea.archilletti
nome dell'autore Sara Brighenti
email autore sarabrighenti@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Bianchi
email autore andreabianchi21@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Emiliano Bette
email autore emiliano.bette@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Maximo Fernando Clementi
email autore maxclemen1@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Gasperetti
email autore luca-g92@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nadia Patscheider
email autore nadylove@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Malgorzata Lipnicka
email autore lipamatta@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/malgorzata.lipnicka
nome dell'autore Paola Dell'agnolo
email autore paoladellagnolo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Davide Ochner
email autore Ochnerdavide@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giancarlo Todesco
email autore giancarlo.todesco@gardena-pc.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giancarlo.todesco
nome dell'autore Francesca Lenzi
email autore Francylenzi@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Conci
email autore matteoconci@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Sabrina D'andria
email autore Babervtr@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Vaselli
email autore vale.vaselli81@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alex Mottes
email autore Mottesalex93@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Manuel Montini
email autore manuel.montini99@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mattia Digilio
email autore mattia.digilio@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Lauri
email autore luca.lauri1997@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.lauri.3
nome dell'autore Matteo Pancheri
email autore pancheri970@outlook.it
profilo facebook
nome dell'autore Michelgiuseppe Riondino
email autore michelgiuseppe@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Grazia Oliviero
email autore olivierograzia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Remonato
email autore remonatoale@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ilario Simoni
email autore ilarysimon@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Monica Carraro
email autore monyca67_cm@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Bonafini
email autore stefanob39@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Aldo Baldessari
email autore aldo.baldessari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Bazzu
email autore albertobazzu@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Michele Leitempergher
email autore michele.leitempergher@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Maccioni
email autore stefano.maccioni@tin.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessia Nicolini
email autore alenick83@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marcello Weronig
email autore valentinoclk@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Biondani
email autore biondo.sivis@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimo Tavernaro
email autore Massimo.Tavernaro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Isabella Trapani
email autore isabella.rosskopf@mac.com
profilo facebook
nome dell'autore Federico Bava
email autore federicobava7@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/fbava
123