Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Istruttore Pilates: 35 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Francesco Arone
email autore aronefrancesco@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/francesco.arone
nome dell'autore Lorenzo Fracasso
email autore lorenzo.fracasso@live.com
profilo facebook https://www.facebook.com/lorenzo.fracasso.75?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Deborah Rusca
email autore deborah.rusca@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Agata Diecidue
email autore mdiecidue@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/mgt.dcd
nome dell'autore Anna Maria Gnoffo
email autore GL.ANNA@ALICE.IT
profilo facebook https://www.facebook.com/annamaria.gnoffo.7
nome dell'autore Silvia Battaglio
email autore info@silviabattaglio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/silviabattaglio
nome dell'autore Rita Casodino
email autore Ritacasodino@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Arianna Cimma
email autore arianna.cimma@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/AriannaCimmaNaturopata/?fref=ts
nome dell'autore Martina Branda
email autore martina.branda@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/martina.branda
nome dell'autore Claudia Cifalino'
email autore claudialara1619@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Forlani
email autore michele.forlani.pt@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Samanta Genta
email autore genta.samanta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Bini
email autore elenabini27@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Antonietta Fascia
email autore antoballerina@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Mucciacito
email autore francesco.mucciacito@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Greta Tiozzo
email autore greta.tiozzo@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Rosita Aiana
email autore aianarosita@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Leotta
email autore laura-l.82@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Maura Lucisano
email autore maura.lucisano@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Alicastro
email autore gabula77@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Friso
email autore afriso3@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Gentile
email autore gentile_giulia@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Gulli
email autore nica.g@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Manometro
email autore francescamanometro@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Martina Poggi
email autore martinapoggic@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Galileo Stella
email autore stellagalileo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Teresa Corveddu
email autore teresachube@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Giacomino Potachin
email autore soniagiacominop@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Gillo
email autore jegillo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Marrone
email autore martinabrown2091@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Paola Povero
email autore pay85p@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Caffaratti
email autore luca.caffaratti@outlook.it
profilo facebook
nome dell'autore Stella Ferrone
email autore ferrone.stella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Gambino
email autore robertagambino70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Mirabile
email autore claudia_mirabile@alice.it
profilo facebook