Professionisti con la certificazione di Istruttore Allenamento funzionale nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Istruttore Allenamento funzionale nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Allenamento funzionale nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Allenamento funzionale: 75 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Simionato
email autore michele.cicciolo@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/simionato.michele.9
nome dell'autore Alessandro Mantellina
email autore alessandromantellina@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Alessandro-Mantellina/433751340068834?ref=aymt_homepage_panel
nome dell'autore Alessandro Garbarino
email autore alessandro.garba@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/cappellaiomatt
nome dell'autore Carmelo Speciale
email autore Speciale.carmelo@libero.it
profilo facebook https://m.facebook.com/specialtrainers
nome dell'autore Gianluca Gioda
email autore gianluca.gioda@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Lisa Maria Thoux
email autore lthx2004@yahoo.it
profilo facebook http://www.facebook.com/lmthoux
nome dell'autore Stefano Prota
email autore prota.stefano@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Stefano-Prota/1401196883482062?hc_location=timeline
nome dell'autore Luca Arzaretti
email autore arzaretti.luca@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Arianna Cimma
email autore arianna.cimma@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/AriannaCimmaNaturopata/?fref=ts
nome dell'autore Giovanni Perredda
email autore giouzzo89@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/gianni.uzzo
nome dell'autore Roberto Poggi
email autore e.poggi.r@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Motteran
email autore mortis_2007@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/
nome dell'autore Gabriele Purghè
email autore gabryele023@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/gabry093
nome dell'autore Francesco Formica
email autore motardpassion96@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Longo
email autore jex989@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Orlando
email autore g.orlandoandrea@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lorenzo Pacini
email autore lorenzopacb@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/lorenzo.jcwpac
nome dell'autore Salvatore Alia
email autore salvatore.alia17@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Adelina Chiaravalloti
email autore adelinachiar@libero.it
profilo facebook https://it-it.facebook.com/anileda.chrvllt
nome dell'autore Mattia Dell'anna
email autore dellanna.mattia@icloud.com
profilo facebook https://www.facebook.com/1500603510
nome dell'autore Gabriele Mastrantuono
email autore gabbo93mstr@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nicolò Costanza
email autore nicolo.costanza@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Vittoria Borgnino
email autore vittoria.borgnino@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Condello
email autore andre.condello97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Demagistris
email autore napodema97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elena Chiariglione
email autore ely1495@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Calcagno
email autore robical2006@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Germana Bosso
email autore germanabosso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Tatiana D'ippoliti
email autore taty77taty@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Lucas Paravano
email autore lucas.paravano1103@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cinzia Falzone
email autore cikaflash@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Ponso
email autore sarapns85@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Cavallo
email autore luca.cavallo@itt.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriel Frederico Dongiovanni
email autore gabriel.dongiovanni@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Emanuel Lonardi
email autore l.emanuel@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Mario Calabrese
email autore mariomagno77@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Ferrara
email autore gfdecorazioni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valerio Marino
email autore valerio831@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Damiano Quaglietta
email autore dam.quaglietta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Cecilia Ravagnan
email autore cecilia.ravagnan@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Scarano
email autore scarano.alberto@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gianluigi Travaglio
email autore gianluigi.t@icloud.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Amateis
email autore amateis_@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Lorenzo Biamonti
email autore lorenzo.uenzi.biamonti@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Liotta
email autore gangemi.nicole89@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Massola
email autore luca.massola@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Olivieri
email autore marco.olivieri1985@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Gianni Scano
email autore gianni.scano@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Soave
email autore alesoave87@gmail.com
profilo facebook
12