Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness per Bambini nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness per Bambini nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Fitness per Bambini nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Fitness per Bambini: 36 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Matteo Ferrando
email autore kenziner2@tiscali.it
profilo facebook http://www.facebook.com/matteo.trainer.71
nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Chiossi
email autore daniele86@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Gianluca Gioda
email autore gianluca.gioda@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Antonio Ferraro
email autore ferviant@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Longo
email autore jex989@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Pons
email autore sauca73@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Sara Giacco
email autore memole1012@yahoo.it
profilo facebook http://www.facebook.com/Angel.Sara
nome dell'autore Andrea Biancu
email autore biancu70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mauro Vaira
email autore maurov67@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Bini
email autore elenabini27@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Futura Bizzarri
email autore futura.bizzarri@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Germana Bosso
email autore germanabosso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cinzia Falzone
email autore cikaflash@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Greco
email autore yeast60@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Cavallon
email autore CRISTINA.CAVALLON@GMAIL.COM
profilo facebook
nome dell'autore Cassandra Leccese
email autore info@fitwalkingsettimochilometro.it
profilo facebook
nome dell'autore Cinzia Passarello
email autore cinziapassarello@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alex Roberto
email autore alex.roby@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/alex.roberto.1276
nome dell'autore Alessandra Canonica
email autore alessandracanonica@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Castelli
email autore paola.castelli@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Cella
email autore stefania-cella@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alex Pace
email autore pacealex1312@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Leandra Pasimeni
email autore pacealex1312@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Galileo Stella
email autore stellagalileo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nadia Tamburelli
email autore nadia.tamburelli@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Andrina
email autore silviandrina_75@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Casetta
email autore edocasetta@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Aurora Cataldi
email autore aurora.cataldi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marco Caudana
email autore marcauda@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Claudio Morgante
email autore claudio.morgante3@tin.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Pintabona
email autore pinta81@email.it
profilo facebook
nome dell'autore Ilaria Sandrone
email autore ilaria.sandrone95@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Vanessa Dalmasso
email autore vanessa.dalmasso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Mirabile
email autore claudia_mirabile@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Monaco
email autore monacosonia85@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sonia.monaco.397