Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore Indoor Cycling
Boxe Balance & Trybal Training Istruttore Kettlebell
Comunicazione, marketing e vendita per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Krav Maga
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore LeBOOT
EffectiFit Istruttore Mental Training - II livello
Fitness Motivazionale Istruttore Pilates
GET! Instructor Istruttore Pilates - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Wunda Chair
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Tricking
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Zero Gravity
Istruttore FitBoxe Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico negli sport di combattimento
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Alimentazione e Integrazione sportiva: 64 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Matteo Ferrando
email autore kenziner2@tiscali.it
profilo facebook http://www.facebook.com/matteo.trainer.71
nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Simionato
email autore michele.cicciolo@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/simionato.michele.9
nome dell'autore Luigi Borzumato
email autore luigiborzumato@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luigi.borzumato
nome dell'autore Daniele Chiossi
email autore daniele86@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Rossana Procopio
email autore rossanaprocopio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/Fitness-30-1275255729182520/?ref=bookmarks
nome dell'autore Angela Babich
email autore a_babitch@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Ruscigno
email autore chiara.ruscigno@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Spinardi
email autore alessandra.spinardi@libero.it
profilo facebook http://www.facebook.com/alessandra.spinardi
nome dell'autore Gilberto Zanotti
email autore gilbyzano84@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Antonio Ferraro
email autore ferviant@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Motteran
email autore mortis_2007@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/
nome dell'autore Francesco Formica
email autore motardpassion96@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Giaconelli
email autore elena.giaconelli@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/elena.giaconelli
nome dell'autore Simone Maiolo
email autore simone.maiolo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/simone.maiolo89
nome dell'autore Sara Montironi
email autore montironis@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sara.montironi.7
nome dell'autore Maria Cristina Pini
email autore m.cristina67@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100011021584571
nome dell'autore Valentina Savio
email autore savio.valentina@live.it
profilo facebook https://m.facebook.com/valentina.savio.52?ref=bookmarks
nome dell'autore Giancarlo Talò
email autore giancarlotalo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Eliana Bari
email autore ely_91_r@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Cerutti
email autore chiara.cerutti7@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Demagistris
email autore napodema97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Samanta Genta
email autore genta.samanta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Arena
email autore argiu2001@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Bini
email autore elenabini27@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Calcagno
email autore robical2006@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Germana Bosso
email autore germanabosso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Drago
email autore valeaqua@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Pagano
email autore lucybuono@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Giacone
email autore giacone.matteo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Greco
email autore yeast60@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Mancuso
email autore mancuso.alessio@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Giovanni Mussano
email autore marco-85m@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cardilicchia
email autore simonapxo@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Adele Cassinelli
email autore adele92@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Adelchi Cirio
email autore Follia.creativa@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Lavezzi
email autore simone.lavezzi1@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Neglia
email autore giuseppe.neglia@aglapt.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Amateis
email autore amateis_@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Bellone
email autore lb994lb@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cosimo Care
email autore car.cosimo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Castelli
email autore paola.castelli@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Dario Camillo Dissette
email autore sphera2311@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Manuela Faoro
email autore patrizio_libero_1966@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Mancini
email autore alessandra_mancini@outlook.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Marchisio
email autore elisa.marchisio3@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Romano
email autore elisar86@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Viviana Testa
email autore testaviviana@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Anastasi
email autore francesca.anastasi90@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gian Piero Cambursano
email autore _monster@libero.it
profilo facebook
12