Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Alimentazione e Integrazione sportiva: 57 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Matteo Ferrando
email autore kenziner2@tiscali.it
profilo facebook http://www.facebook.com/matteo.trainer.71
nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Simionato
email autore michele.cicciolo@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/simionato.michele.9
nome dell'autore Luigi Borzumato
email autore luigiborzumato@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luigi.borzumato
nome dell'autore Daniele Chiossi
email autore daniele86@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Rossana Procopio
email autore rossanaprocopio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/Fitness-30-1275255729182520/?ref=bookmarks
nome dell'autore Angela Babich
email autore a_babitch@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Ruscigno
email autore chiara.ruscigno@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Spinardi
email autore alessandra.spinardi@libero.it
profilo facebook http://www.facebook.com/alessandra.spinardi
nome dell'autore Vincenzo Antonio Ferraro
email autore ferviant@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Formica
email autore motardpassion96@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Maiolo
email autore simone.maiolo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/simone.maiolo89
nome dell'autore Sara Montironi
email autore montironis@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sara.montironi.7
nome dell'autore Maria Cristina Pini
email autore m.cristina67@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100011021584571
nome dell'autore Valentina Savio
email autore savio.valentina@live.it
profilo facebook https://m.facebook.com/valentina.savio.52?ref=bookmarks
nome dell'autore Giancarlo Talò
email autore giancarlotalo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Eliana Bari
email autore ely_91_r@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Demagistris
email autore napodema97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Samanta Genta
email autore genta.samanta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Arena
email autore argiu2001@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Bini
email autore elenabini27@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Calcagno
email autore robical2006@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Germana Bosso
email autore germanabosso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Drago
email autore valeaqua@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Pagano
email autore lucybuono@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Giacone
email autore giacone.matteo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Greco
email autore yeast60@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Mancuso
email autore mancuso.alessio@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Giovanni Mussano
email autore marco-85m@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cardilicchia
email autore simonapxo@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Adelchi Cirio
email autore Follia.creativa@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Lavezzi
email autore simone.lavezzi1@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Neglia
email autore giuseppe.neglia@aglapt.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Amateis
email autore amateis_@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Cosimo Care
email autore car.cosimo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Castelli
email autore paola.castelli@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Dario Camillo Dissette
email autore sphera2311@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Manuela Faoro
email autore patrizio_libero_1966@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Romano
email autore elisar86@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Anastasi
email autore francesca.anastasi90@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Bellone
email autore lb994lb@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gian Piero Cambursano
email autore _monster@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Cignarale
email autore roberto.cignarale@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristian Mechelli
email autore meco1983.cm@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Edison Leandro Olivero Zambrano
email autore slhesh@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Paduano
email autore davide612@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Arlety Rodriguez Guevara
email autore arlety.rodriguez@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Eleonora Turano
email autore eleonora.turano@outlook.it
profilo facebook
nome dell'autore Gilberto Zanotti
email autore gilbyzano84@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Comito
email autore gi.comito@live.it
profilo facebook
12