Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Professionisti con la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Alimentazione e Integrazione sportiva nella provincia di Torino. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Torino

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Alimentazione e Integrazione sportiva: 51 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Torino

nome dell'autore Matteo Ferrando
email autore kenziner2@tiscali.it
profilo facebook http://www.facebook.com/matteo.trainer.71
nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Simionato
email autore michele.cicciolo@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/simionato.michele.9
nome dell'autore Luigi Borzumato
email autore luigiborzumato@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luigi.borzumato
nome dell'autore Daniele Chiossi
email autore daniele86@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Rossana Procopio
email autore rossanaprocopio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/Fitness-30-1275255729182520/?ref=bookmarks
nome dell'autore Angela Babich
email autore a_babitch@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Ruscigno
email autore chiara.ruscigno@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Antonio Ferraro
email autore ferviant@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Formica
email autore motardpassion96@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Maiolo
email autore simone.maiolo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/simone.maiolo89
nome dell'autore Sara Montironi
email autore montironis@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sara.montironi.7
nome dell'autore Maria Cristina Pini
email autore m.cristina67@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100011021584571
nome dell'autore Valentina Savio
email autore savio.valentina@live.it
profilo facebook https://m.facebook.com/valentina.savio.52?ref=bookmarks
nome dell'autore Giancarlo Talò
email autore giancarlotalo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Eliana Bari
email autore ely_91_r@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Demagistris
email autore napodema97@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Samanta Genta
email autore genta.samanta@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Arena
email autore argiu2001@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Bini
email autore elenabini27@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Calcagno
email autore robical2006@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Germana Bosso
email autore germanabosso@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simone Pagano
email autore lucybuono@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Giacone
email autore giacone.matteo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Greco
email autore yeast60@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Mancuso
email autore mancuso.alessio@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Giovanni Mussano
email autore marco-85m@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cardilicchia
email autore simonapxo@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Adelchi Cirio
email autore Follia.creativa@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Drago
email autore valeaqua@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Lavezzi
email autore simone.lavezzi1@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Neglia
email autore giuseppe.neglia@aglapt.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Amateis
email autore amateis_@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Cosimo Care
email autore car.cosimo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Castelli
email autore paola.castelli@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Manuela Faoro
email autore patrizio_libero_1966@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Romano
email autore elisar86@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Anastasi
email autore francesca.anastasi90@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gian Piero Cambursano
email autore _monster@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Cignarale
email autore roberto.cignarale@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Edison Leandro Olivero Zambrano
email autore slhesh@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Arlety Rodriguez Guevara
email autore arlety.rodriguez@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Eleonora Turano
email autore eleonora.turano@outlook.it
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Comito
email autore gi.comito@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Giancarlo Cristiano
email autore giancarlocristiano2109@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore William Gonzalez Bocanegra
email autore willgobo55@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Macchioda
email autore giuse.makk@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mattia Marra
email autore tbarbera98@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Oberta Paget
email autore martinaoberta@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Mauro Settimi
email autore mauro.7mi@gmail.com
profilo facebook
12