Professionisti con la certificazione di Istruttore Hatha Yoga per il Fitness nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Istruttore Hatha Yoga per il Fitness nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Hatha Yoga per il Fitness nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Hatha Yoga per il Fitness: 104 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Marco Aru
email autore arumarco1964@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marco.aru1
nome dell'autore Giacomo Saltini
email autore giaco_chan@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Menghi
email autore imamia@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Petroselli
email autore s.petroselli@uniroma4.it
profilo facebook
nome dell'autore Gianna Muscetta
email autore gianna.muscetta@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/gianna.muscetta
nome dell'autore Sabrina Rufoloni
email autore sabrina.rufoloni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Giammellucca
email autore giammellucca@fastwebmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/roberto.giammellucca
nome dell'autore Cinzia Bastianon Scott
email autore scott.inmovimento@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giordana Covre
email autore giordana.covre@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Sposi
email autore stefania.sposi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Messina
email autore neraluna1987@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Floriana Nitto
email autore florianan70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Maccagni
email autore lauramaccagnilife@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ludovica Baciucchi
email autore ludovica.baciucchi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Emilio De Santis
email autore emilio.desantis80@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/emilio.desantis.79
nome dell'autore Felicia Ivascu
email autore ivascufelicia@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/felicia.ivascu.10
nome dell'autore Massimiliano Marsili
email autore massimiliano.marsili@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/muladhara.roma/
nome dell'autore Patrizia Matticari
email autore pmatticari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Concetta Di Somma
email autore concetta.disomma@libero.it
profilo facebook https://m.facebook.com/connydisomma
nome dell'autore Emanuela Poce
email autore manu.poce@tiscali.it
profilo facebook https://www.facebook.com/emanuelapoce
nome dell'autore Cristiana Busatti
email autore cristianabusatti@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Arianna Cialdella
email autore arianna.cialdella@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra De Cuia
email autore fairylady@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Sandro Montagno Castagnolo
email autore sandro.montagno@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/alessandro.montagno
nome dell'autore Sara La Bollita
email autore sara.labollita@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cynthia Marlene Secola
email autore cynthia.secola@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cancelliere
email autore simonacancelliere@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Bixio Canestri
email autore biggiogeom@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Patrizia Tanfani
email autore patrizia.tanfani@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Palma Mazzoni
email autore palma.mazzoni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Petra Kaskova
email autore Petra.Kaskova@seznam.cz
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Lilli
email autore alessandro.lilli.87@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Al-Personal-Trainer/328899513964103
nome dell'autore Roberta Prosperini
email autore rpro@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Claudio Daniele
email autore claudiodaniele1@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Guiducci
email autore chiaraguiducci@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Lucia Buzzi
email autore matricaria1@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Emanuele David
email autore pcdb.david@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Maria Vittoria Gabriele
email autore mavigab@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Cielo Panaro
email autore cielopanaro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Serena Pasca
email autore serenapasca@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Mattia Ventura
email autore facciadamattia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Galloro
email autore galloro.massimiliano@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Antonio Piacente
email autore nauticalcenter@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Adinolfi
email autore adinolfi.v@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gladys Brunetti
email autore sciacoca@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Serena Incelli
email autore incelli.serena@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Lo Bello
email autore valentinalobello@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Maria Mollo
email autore mollomaria@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Iannetta
email autore francescaiannetta@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/francesca.iannetta.1
nome dell'autore Jacopo Lacchini
email autore fullmetaljacket88@hotmail.it
profilo facebook
123