Professionisti con la certificazione di Preparatore atletico e sportivo nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Preparatore atletico e sportivo nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Preparatore atletico e sportivo nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Preparatore atletico e sportivo: 93 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Marco Aru
email autore arumarco1964@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marco.aru1
nome dell'autore Matteo Picchetta
email autore matteo.picchetta@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/matteo.picchetta
nome dell'autore Cristiano Porchera
email autore cristianoporchera.trainer@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Baiera
email autore l.baiera@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.baiera.3
nome dell'autore Fabio Carano
email autore fabiocarano@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Langiano
email autore langiano.andrea@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Carpineti
email autore fabiocarpineti83@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/trainercarpinetifabio/?fref=ts
nome dell'autore Lucia Giovannelli
email autore lucia.sergio80@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.luciagiovannelli
nome dell'autore Lorenzo Lunari
email autore lorenzo.lunari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Capotosto
email autore f.capotosto@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Sergi
email autore gabsergi@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/gabrielesergipersonaltrainer
nome dell'autore Francesco Cherubini
email autore francesco_cherubini@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Mattia Sestieri
email autore mattia.sestieri@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Angelo Ariu
email autore d.ariu@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Russo
email autore giusepperusso92@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/giuseppe.russo.18488
nome dell'autore Giuseppe Bottalico
email autore gbottalicotrainer@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristian D\'Urbano
email autore godon.al@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/cristian.durbano.3
nome dell'autore Roberto Razza
email autore robertopersonal70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cancelliere
email autore simonacancelliere@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Martignoni
email autore andreazumbazin@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Morelli
email autore massy_cinese@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Langione
email autore fabioguru78@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Graziano De Luca
email autore graziano.de.luca1@email.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Roppo
email autore alessandro.roppo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Lilli
email autore alessandro.lilli.87@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Al-Personal-Trainer/328899513964103
nome dell'autore Ciro Gomma
email autore cirogomma@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Futura Bizzarri
email autore futura.bizzarri@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvio Crusco
email autore silviocrusco@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Falcioni
email autore alefalc2@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Onorati
email autore dedo_91@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Amoni
email autore amonlaura89@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Linda Florio
email autore lindor85@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Serena Incelli
email autore incelli.serena@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Martina
email autore daniele.personal25@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Floriana Nardi
email autore floviolabea@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Enrico Restante
email autore
profilo facebook
nome dell'autore Valerio Tolu
email autore valerio.tolu2013@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Guglielmo Zei
email autore zeigll.guglielmozei@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marco Bernoni
email autore marco92_milan@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Di Berardino
email autore diberardinomatteo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Niccolò Battaglini Annunziata
email autore nicobatta91@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Buonanno
email autore errebi1560@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Samanta Lombardozzi
email autore andreavellucci@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Matteoli
email autore matteomatteoli300@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Piermatti
email autore jessica.piermatti@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Santamaria
email autore
profilo facebook
nome dell'autore Sorin Vrancianu
email autore vransor@rocketmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Federica Cicerchia
email autore federica.cicerchia@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/federica.cicerkia
nome dell'autore Christian Collins
email autore christian.collins@snpt.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Di Giovannantonio
email autore alessio7413@virgilio.it
profilo facebook
12