Professionisti con la certificazione di Operatore Taping Posturale e Sportivo nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Operatore Taping Posturale e Sportivo nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Operatore Taping Posturale e Sportivo nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HIIT
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HydroBike
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore Indoor Cycling
Comunicazione, marketing e vendita per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training - II livello
GET! Instructor Istruttore Pilates
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Tricking
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Zero Gravity
Istruttore FitBoxe Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico negli sport di combattimento
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi

Operatore Taping Posturale e Sportivo: 42 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Duilio Campagna
email autore campagnaduilio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/duilio.campagna.3
nome dell'autore Emanuele Lo Tufo
email autore emanuele.lotufo@gmail.com
profilo facebook https://it-it.facebook.com/public/Emanuele-Lo-Tufo
nome dell'autore Luigi Borzumato
email autore luigiborzumato@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luigi.borzumato
nome dell'autore Flaminia Pastori
email autore flaminia.p@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabio De Luca
email autore isee@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Bianca Maria Marchini
email autore biancamaria.m@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Floriana Nitto
email autore florianan70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriella Greco
email autore gabriella.greco@fastwebnet.it
profilo facebook
nome dell'autore Martina Romani
email autore martinavegas@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giovanni Tomasicchio
email autore sprint1982@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Giovanni-Tomasicchio/715299468541287?ref=bookmarks
nome dell'autore Laura Risso
email autore l_risso@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Guarnotta
email autore valentina.guarnotta80@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/valentina.guarnotta.5
nome dell'autore Marzia Sciattella
email autore marzia.sciattella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simone Biancone
email autore simonebiancone@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Flavia Pirro
email autore flaviapirro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Enrique Di Luca
email autore luigienrique.diluca@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fulvia Di Iulio
email autore fulviadiiulio@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/fulvia.diiulio
nome dell'autore Anderson Gaglione
email autore anderson.gaglione@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Morelli
email autore massy_cinese@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Bixio Canestri
email autore biggiogeom@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Antonio Camposeo
email autore a.camposeo@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Cristina Squadroni
email autore mc.squadroni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Di Vozzo
email autore divozzojessica@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Pamela Fiorelli
email autore pamelafiorelli09@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mihaela Gheorghita
email autore asyadaniele77@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Guiducci
email autore chiaraguiducci@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Audieri
email autore Soniaaudieri@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Stella Ierardi
email autore stierardi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Piacentini
email autore piacentini178@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Antonio Piacente
email autore nauticalcenter@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Ylenia Canonico
email autore canonico.ylenia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giancarlo Dragone
email autore giancarlo.dragone@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Manfè
email autore meli141984@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Carlo Fuiani
email autore fuiani.carlo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Antonino Licari
email autore trinacria101@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Attilia Lurati
email autore titalu@bluewin.ch
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Pantaleone
email autore apantaleone@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Priscilla Butini
email autore p.butini@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Bellini
email autore alessiobellini1@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Bruti
email autore paolo.bruti@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paolo.bruti
nome dell'autore Umberto De Rosa
email autore umberto.derosa@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Fatiga
email autore luca9fatiga@gmail.com
profilo facebook