Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale - II livello nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale - II livello nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale - II livello nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Ginnastica Posturale - II livello: 158 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Duilio Campagna
email autore campagnaduilio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/duilio.campagna.3
nome dell'autore Marco Aru
email autore arumarco1964@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marco.aru1
nome dell'autore Emanuele Lo Tufo
email autore emanuele.lotufo@gmail.com
profilo facebook https://it-it.facebook.com/public/Emanuele-Lo-Tufo
nome dell'autore Mariana Berescu
email autore bmariana@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Frau
email autore r.frau@libero.it
profilo facebook http://www.facebook.it/smok3r77
nome dell'autore Flavia Passeretta
email autore flavia.passeretta@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Amendola
email autore KLAUDIETTA86ASR@GMAIL.COM
profilo facebook https://www.facebook.com/klaudietta.vidaloca?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all
nome dell'autore Said Yaakoubd
email autore yako@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Petroselli
email autore s.petroselli@uniroma4.it
profilo facebook
nome dell'autore Cinzia Bastianon Scott
email autore scott.inmovimento@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabrizio Berriola
email autore fabryeb2@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Cerqua
email autore cerqua.luca@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuliano Crisanti
email autore giuliano.crisanti@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100008211980767
nome dell'autore Stefania Sposi
email autore stefania.sposi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Floriana Nitto
email autore florianan70@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Maccagni
email autore lauramaccagnilife@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Liberatore
email autore liberatorefrancesca@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giovanni Tomasicchio
email autore sprint1982@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Giovanni-Tomasicchio/715299468541287?ref=bookmarks
nome dell'autore Emilio De Santis
email autore emilio.desantis80@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/emilio.desantis.79
nome dell'autore Antonella Biancolillo
email autore anto66informa@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Guarnotta
email autore valentina.guarnotta80@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/valentina.guarnotta.5
nome dell'autore Francesca Bonomo
email autore francesca.alba91@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Felicia Ivascu
email autore ivascufelicia@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/felicia.ivascu.10
nome dell'autore Federico Briglia
email autore federicobriglia@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Venditti
email autore valentina.venditti@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Biancone
email autore simonebiancone@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Patrizia Matticari
email autore pmatticari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Anna Borrelli
email autore annaborrelli1@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/borrellina
nome dell'autore Flavia Pirro
email autore flaviapirro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Enrique Di Luca
email autore luigienrique.diluca@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristiano Paolini
email autore cristianopaolini@cheapnet.it
profilo facebook https://www.facebook.com/cobra.mansa.7
nome dell'autore Carmen Morelli
email autore morellicarmen@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ivan Bellei
email autore flavia.bellesi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ilaria Panfili
email autore i.panfili@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Pugliese
email autore laurus.pugilis@gmail.com
profilo facebook http://facebook.com/fitness.posturale
nome dell'autore Anderson Gaglione
email autore anderson.gaglione@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Mazzei
email autore mazzei_alessandra@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cancelliere
email autore simonacancelliere@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Morelli
email autore massy_cinese@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Patrizia Tanfani
email autore patrizia.tanfani@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Spagnoletto
email autore massimiliano.spagnoletto@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/massimilianospagnoletto.osteopata/
nome dell'autore Mariana Paoletti
email autore marianap90@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Giovanni Falabella
email autore gio-fala87@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Federico Angeletti
email autore angelettifederico@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Palma Mazzoni
email autore palma.mazzoni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valerio Schowick
email autore Valerio.schowick@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudio Rocco
email autore info@balletcenteraccademy.com
profilo facebook
nome dell'autore Maria Cristina Squadroni
email autore mc.squadroni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Amedeo Verri
email autore amedeo.verri@creditosportivo.it
profilo facebook
nome dell'autore Manila Amato
email autore a.manila@libero.it
profilo facebook
1234