Professionisti con la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Istruttore FitBoxe: 58 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Paola Andreozzi
email autore paolaandreozzi@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.andreozzi?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Federico Cipriani
email autore federico.cipriani@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Ylenia Isidori
email autore yleniaisidori@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/ylenia.isidori
nome dell'autore Giuliano Crisanti
email autore giuliano.crisanti@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100008211980767
nome dell'autore Emiliano Dini
email autore emilianodini1975@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Valeria Bignami
email autore d3vilm4n@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/C4FF3iN4
nome dell'autore Laura Maccagni
email autore lauramaccagnilife@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Capotosto
email autore f.capotosto@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Luana Cochi
email autore luana.cochi@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/luana.cochi
nome dell'autore Alessandro Calcinaro
email autore alexiconsi.AC@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sarah Aricò
email autore sarah_myhellos@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sarah.trainer.967/info?ref=ts
nome dell'autore Mariana Pogorenco
email autore mary1896@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Monica D'intino
email autore monicadintino@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Fedeli
email autore troppo.occidentale@hotmail.it
profilo facebook http://www.facebook.com/elisa.fedeli.3
nome dell'autore Roberto Giagnorio
email autore roberto.giagnorio@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Annamaria Fiandanese
email autore af.kikka@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/chicca.fiandanese
nome dell'autore Andrea Martignoni
email autore andreazumbazin@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marcella Catani
email autore marcellacatani@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Palma Mazzoni
email autore palma.mazzoni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Secci
email autore lucasecci@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Umberto Storti
email autore u.storti@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/umberto.torcido
nome dell'autore Pamela Fiorelli
email autore pamelafiorelli09@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudio Daniele
email autore claudiodaniele1@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Nadia Quaresima
email autore quana11@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Michele Macri
email autore michele.macri87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giordana Masone
email autore giordana.masone@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giordana.masone
nome dell'autore Mattia Ventura
email autore facciadamattia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Degli Esposti
email autore laura.degliesposti@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Dario Catucci
email autore blackdarioout@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Maria Orru
email autore a.maria.orru@gmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Ilaria Turriziani
email autore ilaria.t@inwind.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessia Bruni
email autore alessiabruni66@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Maggioli
email autore stefano.maggioli@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Camilla Bergamaschi
email autore Camillabergamaschi@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Bordonaro
email autore eagleone@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Ambra Cinquegrana
email autore a.cinquegrana81@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Mazza
email autore soniamazza_2009@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimiliano Bevilacqua
email autore maximun151@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Cattaneo
email autore altayr@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Jacopo Coccia
email autore coccia.jacopo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Patrizio Claudio Piccolo
email autore patrizioclaudio@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Proietti
email autore annuccia_21@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Pasquale Solimeno
email autore pacosolimeno@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Verdirame
email autore silvia.verdirame@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Pagniello
email autore vale79pgn@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Asdcasettamattei@Gmail.Com
email autore asdcasettamattei@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Emanuele Di Lullo
email autore lelex29292@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Gagliardi
email autore m-gagliardi@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabiana Germani
email autore fabiana.germani@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Chaimaa Hammani
email autore sha.cha.ham@gmail.com
profilo facebook
12