Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness per il Dimagrimento nella provincia di Roma

Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness per il Dimagrimento nella provincia di Roma

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Fitness per il Dimagrimento nella provincia di Roma. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Roma

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Fitness per il Dimagrimento: 89 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Roma

nome dell'autore Marco Aru
email autore arumarco1964@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marco.aru1
nome dell'autore Mariana Berescu
email autore bmariana@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Picchetta
email autore matteo.picchetta@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/matteo.picchetta
nome dell'autore Andrea Langiano
email autore langiano.andrea@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Gallaro
email autore snake@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/marcogallaro?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Francesco Bronti
email autore humason.franci@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/francescobronti1993
nome dell'autore Marco Mennonna
email autore marco.mennonna@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Bramato
email autore bramato_marco@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/marco.bramato.92
nome dell'autore Luca Baiera
email autore l.baiera@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.baiera.3
nome dell'autore Riccardo Calvanese
email autore calvanese.ric@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/revolutiontrainer/
nome dell'autore Dario Bisozzi
email autore bisozzi.d@gruppobisozzi.com
profilo facebook https://www.facebook.com/dario.bisozzi
nome dell'autore Alessandro Lotti
email autore alexlotti.personal@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Ugo Bandinu
email autore lessons.info@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mariagrazia Borrone
email autore mariagraziaborrone@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/maryballerina92
nome dell'autore Giandomenico Chiarelli
email autore giandominik95@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/giandomenico.chiarelli
nome dell'autore Lorenzo Lunari
email autore lorenzo.lunari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesca Caramanica
email autore francy.cara@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Pensa
email autore pensa.giorgio96@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Serena Maria Eva Coltellaro
email autore serena.coltellaro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Caterina Serra
email autore caterinaserra1989@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Angelo Stella
email autore angelo_stella@email.it
profilo facebook
nome dell'autore Priscilla Benvenuti
email autore dark_chii@hotmail.it
profilo facebook http://facebook.com/DarkPrissy90
nome dell'autore Tiziano Gagliardi
email autore tiziano_gagliardi@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/tiziano.gagliardi
nome dell'autore Luigi Ventafridda
email autore luigi-ventafridda@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Berardi
email autore luibera2011@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Valentini
email autore ciccipu.gv@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simona Cancelliere
email autore simonacancelliere@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Martignoni
email autore andreazumbazin@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Bixio Canestri
email autore biggiogeom@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Caponera
email autore marco.caponera@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/BodyMind-Training-Citt%C3%A0-di-Frascati-140256722720930/
nome dell'autore Patrizia Tanfani
email autore patrizia.tanfani@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Marcella Catani
email autore marcellacatani@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Mariana Paoletti
email autore marianap90@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Mario Martinello
email autore mario.martinello1@tin.it
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Capolonghi
email autore caporiccardo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara De Iudicibus
email autore chiara.deiudicibus@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Vincenzo Ferraro
email autore francescovincenzo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Lilli
email autore alessandro.lilli.87@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Al-Personal-Trainer/328899513964103
nome dell'autore Claudio Rocco
email autore info@balletcenteraccademy.com
profilo facebook
nome dell'autore Pierluigi Mottola
email autore pierluigimottola@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Futura Bizzarri
email autore futura.bizzarri@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Giancarlo Paris
email autore parisgiancarlo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Sicari
email autore Fabio271275@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Desirèe Rocco
email autore desi.rocco@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Carla Truppa
email autore andrea.tancredi@nonsolofitness.it
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Antonini
email autore apt.barbara64@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Dario Catucci
email autore blackdarioout@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Fei
email autore marco.fei@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Lo Bello
email autore valentinalobello@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Maurizio Maruzzelli
email autore one.jack@hotmail.it
profilo facebook
12