Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Padova

Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Padova

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Padova. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Padova

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Personal Trainer: 240 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Padova

nome dell'autore Gianluca Callegari
email autore gyanlucatrainer@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Moritz Montel
email autore montel.morris@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/moritz.montel.1/about
nome dell'autore Endi Bresci
email autore endi_bresci@live.it
profilo facebook http://www.facebook.com/endireikimaster
nome dell'autore Marco Gallaro
email autore snake@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/marcogallaro?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Marco Gallaro
email autore snake@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/marcogallaro?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Jonathan Montagner
email autore efipam@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jonathan Montagner
email autore efipam@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giacomo Galvani
email autore galva90@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Enrico Bertocco
email autore enrico.bertocco@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Andreazza
email autore andreazza@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Michela Tiozzo
email autore mikitiozzo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Ortoman
email autore a.ortoman@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Evelin Antal
email autore antalevelin@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Trebbi
email autore valentina.trebbi92@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Accardi
email autore accardi.roberta@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/roberta.accardi.1
nome dell'autore Gabriele Baù
email autore vittoriafashion@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/gabriele.bau.102
nome dell'autore Alberto Sardena
email autore alberto.sardena@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Barusco
email autore davidebarusco@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/barurab
nome dell'autore Federica Bernardini Bressan
email autore donnadifiume@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100008209141607
nome dell'autore Fabio Fusetti
email autore fusetti.f@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Galmarini
email autore filippo.galmarini@teletu.it
profilo facebook
nome dell'autore Dante Miraglia
email autore miraglia.dante@gmail.com
profilo facebook http://Facebook.com.dante.miraglia
nome dell'autore Maria Giulia Dal Corso
email autore mariagiuliadalcorso@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/giulia.d.corso
nome dell'autore Michelangelo Viola
email autore ultimoo@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulio Caldarelli
email autore giuliocaldarelli@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/giulio.caldarelli.7
nome dell'autore Renzo Mussolin
email autore renzomussolin@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/muaythai.belluno
nome dell'autore Yusupha Tamba
email autore tambayusupha15@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Stevanin
email autore s2a7anstev@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/an.stev?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Domenico Claudio Battaglia
email autore d.c.battaglia@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Scarpa
email autore alessandro_dp@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/pages/Personal-Trainer-FIEFS-CSEN-Alessandro-Scarpa/327450657273058
nome dell'autore Alessia Facchin
email autore alessia.facchin@yahoo.it
profilo facebook https://facebook.com/alessia.facchin.3
nome dell'autore Jacopo Forza
email autore jacopo.forza@live.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ThunderJack.theJokermindhasanewface
nome dell'autore Marcello Poletti
email autore aic78@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Sabrina De Santis
email autore sa.desantis@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Bertuzzo
email autore giuliabertuzzo@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Martino Romito
email autore martinoromito@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/martinoromito
nome dell'autore Elisabetta Ruzzon
email autore elisabettaruzzon@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/elisabetta.ruzzon.1
nome dell'autore Claudia Cifalino'
email autore claudialara1619@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jacopo Zausa
email autore jacopo.zausa@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/JacopoZausa
nome dell'autore Carlos Luis Delgado
email autore carlitosilre@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Federico Ferraresso
email autore ferraressofederico@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/ferraresso.federico
nome dell'autore Esmeralda Solesin
email autore esmeraldasolesin@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/esmeralda.solesin
nome dell'autore Matteo Soba
email autore matteo.soba@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Susanna Follin
email autore susanna.follin@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giancarlo Todesco
email autore giancarlo.todesco@gardena-pc.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giancarlo.todesco
nome dell'autore Ivan Tranquillin
email autore tranquillin78@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Viviana Brusco
email autore vivivideo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Peruzzo
email autore anna.peruzzo@mail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabrizio Bertocco
email autore fabrizio.bertocco@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Piovesan
email autore a.piovesan81@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/andrea.piovesan.28
12345