Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Monza Brianza

Professionisti con la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Monza Brianza

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Personal Trainer nella provincia di Monza Brianza. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Monza Brianza

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Personal Trainer: 151 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Monza Brianza

nome dell'autore Raimondo Bardoni
email autore raymondbard@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/raymond.bard.9
nome dell'autore Massimo Gallo
email autore mafgallo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100009590497145
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Elisa Isabella Emilia Macrì
email autore Elisaemac@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valeria Brevetto
email autore valeria.brevetto@outlook.it
profilo facebook https://www.facebook.com/valeria.brevetto
nome dell'autore Davide Bulai
email autore davideakiradb@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francisca Parada
email autore franciscaparadabarrera@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Savoia
email autore filippo.savoia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Raffaele Gallo
email autore graffa28@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/#!/raffaele.gallo1
nome dell'autore Fabiano Pandolfi
email autore fabiano_1967@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marta Ricci
email autore marta.ricci1977@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/5minutes4me/
nome dell'autore Valentina Pagano
email autore vnt.pagano@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Aurora Sacchi
email autore aurora_sacchi@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Eric De Paoli
email autore eric.depaoli@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100005123237318
nome dell'autore Leonardo Italo
email autore leonard1988@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Sciannamea
email autore chiara.sciannamea@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ranokkiettas
nome dell'autore Fabio Oliveri
email autore fabio.o1982@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Pellerito
email autore gpellerito@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giuseppe.gio.3
nome dell'autore Massimiliano Augusto
email autore maxchen75@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/#!/max.chen.1848
nome dell'autore Gabriele Strada
email autore gabrielestra@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/gabriele.strada.92
nome dell'autore Francesco Curiello
email autore francesco.861@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/curiello
nome dell'autore Marcello Lembo
email autore blastor79.ml@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Bolis
email autore rin.g@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.bolis2
nome dell'autore Cristian Durelli
email autore sals78@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/cristian.durelli
nome dell'autore Cinzia Maria Zurra
email autore czurra@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessio Boga
email autore bboyshadow@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/vismasassio
nome dell'autore Cristina Camagni
email autore cristina.camagni@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Grazia Maiocco
email autore graziamaiocco@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lucia Mancini
email autore mancini.riboldi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Deborah Pizzo
email autore ladeborahpizzo@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/deborah.pizzo
nome dell'autore Salvatore Misiano
email autore misio@live.com
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Buongiorno
email autore happyworld@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Miliziano
email autore alberto.miliziano@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/alberto.miliziano.14
nome dell'autore Marco Battaglia
email autore marco.battaglia85@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/mj2385
nome dell'autore Donato Cascioli
email autore dennycasc@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Catinelli
email autore Mc251280@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Costa
email autore fitclub24.giuseppe@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Migliorini
email autore migliorini928@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/riccardo.migliorini1
nome dell'autore Silvia Randazzo
email autore silviarandazzo83@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Chiera
email autore powerste@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Manuel Delle Noci
email autore manuf12.marti12@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Danilo Foti
email autore nilo.87@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Mario Manzoni
email autore matteomario.manzoni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Sarto
email autore laura.sarto93@virgilio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/DolceMisty
nome dell'autore Alessandro Pasqualini
email autore alessandro.pasqualini@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lorenzo Salzillo
email autore salzillo7@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mainardi
email autore stefano@stefanomainardi.it
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Brivio
email autore raymondbard@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/brivio.claudia#!/claudia.brivio.378?fref=ts
nome dell'autore Gerlando Piccionello
email autore geriart@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Matteo Dinice
email autore paolomatteo_dinice@libero.it
profilo facebook
1234