Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Monza Brianza

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Ginnastica Posturale: 71 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Monza Brianza

nome dell'autore Raimondo Bardoni
email autore raymondbard@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/raymond.bard.9
nome dell'autore Massimo Gallo
email autore mafgallo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100009590497145
nome dell'autore Federica Mauri
email autore federica.mauri14@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Elisa Isabella Emilia Macrì
email autore Elisaemac@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Preda
email autore claudiapreda95@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Davide Bulai
email autore davideakiradb@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Savoia
email autore filippo.savoia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabiano Pandolfi
email autore fabiano_1967@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Pagano
email autore vnt.pagano@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Jennifer Ravasio
email autore jeffriner@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.com/profile.php
nome dell'autore Chiara Sciannamea
email autore chiara.sciannamea@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ranokkiettas
nome dell'autore Ilaria Venafro
email autore ilaria.venafro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Nordio
email autore stefania.nordio@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Fumagalli
email autore vicky22.v@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Bolis
email autore rin.g@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.bolis2
nome dell'autore Cristian Durelli
email autore sals78@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/cristian.durelli
nome dell'autore Cinzia Maria Zurra
email autore czurra@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Camagni
email autore cristina.camagni@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Scaglione
email autore ricky.lion93@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Valeriani
email autore sonia.valeriani@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/sonia.valeriani.96
nome dell'autore Silvia Bignami
email autore silviabignami311@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mainardi
email autore stefano@stefanomainardi.it
profilo facebook
nome dell'autore Tiziana Longhi
email autore tiziana-longhi@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Lucia Travaglini
email autore lucia.travaglini@student.unife.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Noemi Mariani
email autore crisnoemi72@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elena Iakovleva
email autore elenaiak@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Stella D'addetta
email autore stellasdadde@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sabrina Bozzolan
email autore sabrina.bozzolan85@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mattavelli
email autore ste_xx87@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Mazza
email autore marysmazza@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Sitko
email autore stefano.sitko@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/physiquepower
nome dell'autore Celeste Bredice
email autore celestebredice@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Panunzio
email autore laelipanunzio05@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Pasolini
email autore gabriele.pasolini.snep@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Serhii Savchuk
email autore SETBORMAN@HOTMAIL.COM
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Alecci
email autore andrea.alecci56@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marisa Friggi
email autore marisa.friggi@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Pozzi
email autore simonapozzi@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniel Siccardi
email autore vado@intrenino.com
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Tognacca
email autore gigi.tognacca@tin.it
profilo facebook
nome dell'autore Maruschka Branaschky
email autore mbranaschky@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Cestari
email autore alecestari90@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Di Francesco
email autore silvia.di.francesco@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Fava
email autore Favalaura@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marika Lucchese
email autore ika12@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Nava
email autore robertanavaMCB@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Piccoli
email autore cristinapiccoli@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Phan Van Chuong
email autore phanvc@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Umberto Calabretta
email autore u.calabretta@tiscali.it
profilo facebook
12