Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Monza Brianza. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Monza Brianza

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Istruttore Ginnastica Posturale: 67 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Monza Brianza

nome dell'autore Raimondo Bardoni
email autore raymondbard@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/raymond.bard.9
nome dell'autore Massimo Gallo
email autore mafgallo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100009590497145
nome dell'autore Federica Mauri
email autore federica.mauri14@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Elisa Isabella Emilia Macrì
email autore Elisaemac@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Claudia Preda
email autore claudiapreda95@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Savoia
email autore filippo.savoia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabiano Pandolfi
email autore fabiano_1967@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Pagano
email autore vnt.pagano@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Jennifer Ravasio
email autore jeffriner@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.com/profile.php
nome dell'autore Chiara Sciannamea
email autore chiara.sciannamea@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ranokkiettas
nome dell'autore Ilaria Venafro
email autore ilaria.venafro@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Veronica Fumagalli
email autore vicky22.v@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Bolis
email autore rin.g@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/luca.bolis2
nome dell'autore Cinzia Maria Zurra
email autore czurra@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Camagni
email autore cristina.camagni@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Scaglione
email autore ricky.lion93@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Nordio
email autore stefania.nordio@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Valeriani
email autore sonia.valeriani@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/sonia.valeriani.96
nome dell'autore Stefano Mainardi
email autore stefano@stefanomainardi.it
profilo facebook
nome dell'autore Tiziana Longhi
email autore tiziana-longhi@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Lucia Travaglini
email autore lucia.travaglini@student.unife.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Noemi Mariani
email autore crisnoemi72@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elena Iakovleva
email autore elenaiak@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Stella D'addetta
email autore stellasdadde@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sabrina Bozzolan
email autore sabrina.bozzolan85@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mattavelli
email autore ste_xx87@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Mazza
email autore marysmazza@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Sitko
email autore stefano.sitko@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/physiquepower
nome dell'autore Celeste Bredice
email autore celestebredice@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Panunzio
email autore laelipanunzio05@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Pasolini
email autore gabriele.pasolini.snep@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Serhii Savchuk
email autore SETBORMAN@HOTMAIL.COM
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Alecci
email autore andrea.alecci56@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marisa Friggi
email autore marisa.friggi@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Pozzi
email autore simonapozzi@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniel Siccardi
email autore vado@intrenino.com
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Tognacca
email autore gigi.tognacca@tin.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Cestari
email autore alecestari90@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Di Francesco
email autore silvia.di.francesco@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Fava
email autore Favalaura@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marika Lucchese
email autore ika12@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Nava
email autore robertanavaMCB@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Piccoli
email autore cristinapiccoli@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Phan Van Chuong
email autore phanvc@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Umberto Calabretta
email autore u.calabretta@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniela Allori
email autore danielaklimt@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Rita Beccarisi
email autore rita.beccarisi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Melissa Brambilla
email autore melli.winna@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Federico Corno
email autore f.corno@hotmail.it
profilo facebook
12