Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Modena

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Modena

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Modena. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Modena

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Tecniche posturali nelle scoliosi
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello

Istruttore Ginnastica Posturale: 49 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Modena

nome dell'autore Ambra Bigi
email autore Ambrabigi@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ambra.loveyou
nome dell'autore Cristina Secondino
email autore secondinocristina@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marco Sala
email autore marco.sala@ymail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marcosalapt
nome dell'autore Christian Storti
email autore christian.storti@militaryworkout.it
profilo facebook
nome dell'autore Michele Rabacchi
email autore mikahelraiden@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/MikahelRaiden
nome dell'autore Ilaria Civa Delfonte
email autore psicomotricitaparma@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Cavazzoli
email autore elisa.cavazzoli@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/elisa.cavazzoli
nome dell'autore Antonio D'onofrio
email autore TONGOLD.BOOKING@GMAIL.COM
profilo facebook https://www.facebook.com/TheTrueTongold
nome dell'autore Claudia Bergamini
email autore claudia21.bergamini@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mazza
email autore stefano1689@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/stefano.mazza.142
nome dell'autore Carlotta Fracassetti
email autore carlotta@fracassetti.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Ferrarini
email autore mattistefano@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Stefenelli
email autore laura.stefenelli@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/laura.stefenelli.5
nome dell'autore Maria Mendolicchio
email autore maria.mendolicchio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/#!/maria.mendolicchio
nome dell'autore Mario Bernieri
email autore mariobernieri@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Fabio Ferrari
email autore ferrarifabio69@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Cuoretti
email autore alecuore82@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Hilary Peruzzo
email autore ary.87@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Bonetti
email autore stefania.bluedance@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Colombo
email autore andreacolombocolombo@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Monari
email autore smarty.monari@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Montanari
email autore mg.acqua@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Hamdi Ahouli
email autore andy086@msn.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Baschieri
email autore cristinabaschieri@ymail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giulio Mattia Canova
email autore giuliomattia@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Christian Sacchetti
email autore christian.sacchetti1971@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Sisignano
email autore gsisignano@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Isola
email autore iso.ale@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Monia Atti
email autore moniaatti@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mirella Grandi
email autore grandimirella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Peroni
email autore staff.hfbologna@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Roggiani
email autore cristina.roggiani@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marinela Vulpoi
email autore marlene_ifm@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Alice Ceccarelli
email autore alice.ceccarelli@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Renzo Degli Esposti
email autore renzoesp@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Levagnini
email autore lewis1972@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Maria Molitierno
email autore maria.mo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Loretta Zanardi
email autore loretta.zanardi@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Balestrazzi
email autore pbalestrazzi@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Marina Cagossi
email autore c.marina1107@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sante Cantuti
email autore sante.cantuti@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Carmine Mattia Di Sarno
email autore cmds.1901@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriella Magnani
email autore magnani.gabriella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Stella
email autore hibra87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Corvino
email autore iron.gigi@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Micail Graziosi
email autore arcangelo.graziosi@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Federica Maffeo
email autore federicamaffeo@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Agata Monika Rusak
email autore agatarusak@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Michael Zerbini
email autore Michael.zerbini22@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/MikePersonalTrainer/