Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Milano

Professionisti con la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Milano

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Pilates nella provincia di Milano. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Milano

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Pilates: 89 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Milano

nome dell'autore Raimondo Bardoni
email autore raymondbard@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/raymond.bard.9
nome dell'autore Giovanna Ciarula
email autore ciarulagio@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Buttè
email autore andrea.butte@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/Andrea-Butt%C3%A8-Personal-Trainer-93253784032/
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Elisa Isabella Emilia Macrì
email autore Elisaemac@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lorenzo Fracasso
email autore lorenzo.fracasso@live.com
profilo facebook https://www.facebook.com/lorenzo.fracasso.75?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Arianna Viola
email autore ariannaviola14@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Bruna Contini
email autore brux@pklab.net
profilo facebook
nome dell'autore Francisca Parada
email autore franciscaparadabarrera@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Filippo Savoia
email autore filippo.savoia@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laurana Zaneboni
email autore daniele.zaneboni@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Rita Castriciano
email autore rita.castriciano@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/rita.castriciano
nome dell'autore Isabella Fonsati
email autore isabellafonsati.naturopata@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/isabellafonsatirespiroconsapevole/?ref=bookmarks
nome dell'autore Valentina Ambroselli
email autore Valentina.ambroselli@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/valentinaambroselli
nome dell'autore Cristina Brunelli
email autore betty5507@hotmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/yoganovaracorsi
nome dell'autore Erika Pagin
email autore erikaladybass@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Battaglio
email autore info@silviabattaglio.it
profilo facebook https://www.facebook.com/silviabattaglio
nome dell'autore Chiara Longoni
email autore chiara_l@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Branda
email autore martina.branda@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/martina.branda
nome dell'autore Elisa Fontana
email autore elisa.fontana08@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Safoora Ameri
email autore ameri_sa2005@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Lorenzo Maio
email autore lorenzo.maio@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Liz Vanessa Segura Herrera
email autore vanessa.segura10@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lara Taverna
email autore lara.taverna@tiscali.it
profilo facebook https://www.facebook.com/lara.taverna.1?ref=bookmarks
nome dell'autore Sara Silvana Petti
email autore sara.petti@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Ilaria Fabrizio
email autore ila.fabrizio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ilaria.fabrizio.5
nome dell'autore Daiana Di Maio
email autore daia81.d@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/daiana.dimaio
nome dell'autore Francesca Leone
email autore francescaleo_83@libero.it
profilo facebook https://m.facebook.com/francescaleo83?ref=bookmarks
nome dell'autore Chiara Cinquepalmi
email autore chiara.cinquepalmi93c@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Cristina Camagni
email autore cristina.camagni@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Fontana
email autore asiapaola@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Pacces
email autore valentinapacces@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Campanile
email autore m.campanile@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/martina.campanile.7
nome dell'autore Elisa Finazzi
email autore elisafinazzi@me.com
profilo facebook
nome dell'autore Eva Minojetti
email autore minojetti.eva@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Rossana Rezzonico
email autore rezroxy@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Canova
email autore laura.canova@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sarah Miriam Elisabetta Mottinelli
email autore rosabianca@inwind.it
profilo facebook
nome dell'autore Sara Vertua
email autore bruna@sergieassociati.it
profilo facebook
nome dell'autore Stella D'addetta
email autore stellasdadde@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Melissa Cornacchione
email autore melissa.cornacchione@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Cucchi
email autore alessandrocucchi@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Katiuscia Pedrina
email autore katypedra2@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Rosanna Raspatella
email autore rosanna.raspatella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesca La Rocca
email autore francy.lr@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Pamela Pozzi
email autore pamipozzi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Francisco Dal Bò
email autore stefanomadeline@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Tiziana Pensato
email autore tiziana.pensato@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Bruna Regalia
email autore bruna.r@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Anna Martello
email autore annamartello@hotmail.it
profilo facebook
12