Professionisti con la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Milano

Professionisti con la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Milano

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore FitBoxe nella provincia di Milano. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Milano

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore FitBoxe: 48 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Milano

nome dell'autore Daniele Saltarello
email autore danysaltarello@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Michela Tiozzo
email autore mikitiozzo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Caronni
email autore giulia.caronni@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giulia.caronni.7
nome dell'autore Francisca Parada
email autore franciscaparadabarrera@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Perciato
email autore kun88ag@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/
nome dell'autore Ro Pell
email autore pelleritor@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Ambroselli
email autore Valentina.ambroselli@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/valentinaambroselli
nome dell'autore Martina Quaglia
email autore martinaquaglia89@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/martina.quaglia.58
nome dell'autore Eugenio Riva
email autore giusi.pensotti@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Fontana
email autore elisa.fontana08@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Ylenia Vaccarella
email autore yleniavaccarella@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Lawrence Sudbury
email autore lsudbury@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/law.pt.9
nome dell'autore Liz Vanessa Segura Herrera
email autore vanessa.segura10@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Silvana Petti
email autore sara.petti@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Marianna Castrignanò
email autore officialmariannacastrignano@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/marianna.castrignano
nome dell'autore Lorenzo Quaini
email autore lorenzo.quaini@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Maurizio Nostro
email autore mauricchio84@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Cosentino
email autore lucacose@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Buongiorno
email autore happyworld@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Ghirello
email autore ghirelloluca@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/FitForRelax?
nome dell'autore Raffaele Paolo Deluca
email autore guzzifamily@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Caterina Belli
email autore raffaella.feira@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Secci
email autore lucasecci@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Canova
email autore laura.canova@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Evelin Renata De Matos Vieira
email autore evelyn.milano@outlook.com
profilo facebook
nome dell'autore Lyudmyla Guseva
email autore lyudmyla.guseva@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Macri
email autore michele.macri87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Micaela Bussini
email autore muovimusica@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Aprile
email autore Goldenboy48@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Dacorsi
email autore roberto.dacorsi@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/robertomanuel.dacorsi
nome dell'autore Elisa Almasio
email autore e.almasio@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Bonetti
email autore Showtime_ale88@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Friso
email autore afriso3@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Diana Giglio
email autore dianag96@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Eleonora Giudici
email autore giudici.ele@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Eugenio Magurno
email autore Geneguitar@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Olga Peiravi
email autore Ira-ni@ya.ru
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Saffiotti
email autore jessy_irishgirl@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Di Cecca
email autore lauradicecca@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Carmen Fumia
email autore carmenfumia@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Gatto
email autore andrea.gatto83@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Pandori
email autore laura.pandori@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Emanuele Ranzani
email autore emanuele.ranzani7@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mario Venditti
email autore mario.vendittiposta@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Alessandra Bondani
email autore bondani@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Denanni
email autore red_hot_ice@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/shirubiad
nome dell'autore Silvia Rusca
email autore silvia.rusca@outlook.com
profilo facebook