Professionisti con la certificazione di Istruttore Total Body nella provincia di Milano

Professionisti con la certificazione di Istruttore Total Body nella provincia di Milano

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Total Body nella provincia di Milano. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Milano

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Total Body: 78 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Milano

nome dell'autore Daniele Saltarello
email autore danysaltarello@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giovanna Ciarula
email autore ciarulagio@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesca May
email autore francesca.may87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mara Colombo
email autore mara.colombo@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/colombo.mara
nome dell'autore Paola Pennati
email autore paola.pennati@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/paola.pennati
nome dell'autore Elisa Isabella Emilia Macrì
email autore Elisaemac@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Caronni
email autore giulia.caronni@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/giulia.caronni.7
nome dell'autore Arianna Comar
email autore ariannacomar@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Felix Dos Santoa
email autore froberta04@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/roberta.felix.7165
nome dell'autore Valentina Ambroselli
email autore Valentina.ambroselli@gmail.com
profilo facebook http://www.facebook.com/valentinaambroselli
nome dell'autore Roberto Fulvio Bucco
email autore rf.bucco@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/fulvio.bucco
nome dell'autore Yulia Shesternikova
email autore yshest@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/yulia.shesternikova
nome dell'autore Sonia Castelli
email autore sony.fatinarosa@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sonia.castelli.85
nome dell'autore Arianna Genova
email autore arianna.genova@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Fontana
email autore elisa.fontana08@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gabriele Strada
email autore gabrielestra@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/gabriele.strada.92
nome dell'autore Liz Vanessa Segura Herrera
email autore vanessa.segura10@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Silvana Petti
email autore sara.petti@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Dario Sarli
email autore dariosarli.85@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/dariosarli.85
nome dell'autore Ilaria Fabrizio
email autore ila.fabrizio@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ilaria.fabrizio.5
nome dell'autore Simona Colicchia
email autore simonacolicchia@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paola Fontana
email autore asiapaola@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Deborah Pizzo
email autore ladeborahpizzo@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/deborah.pizzo
nome dell'autore Lorenzo Quaini
email autore lorenzo.quaini@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Katia Pilato
email autore katiapilato@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Roberto Basilio
email autore massotrainer@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Nataliia Pavlova
email autore n.pavlova14@me.com
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100007653557105
nome dell'autore Maria Pagano
email autore marypagano83@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Michela Catacchio
email autore Michelotti75@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniela Mortillaro
email autore sognandox@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Caterina Belli
email autore raffaella.feira@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Simona Grieco
email autore sigec2005@fastwebnet.it
profilo facebook
nome dell'autore Natalia Machì
email autore nataliamachi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Valentina Muraca
email autore valentina.muraca@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Barbieri
email autore barby1605@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Eleonora Pascarella
email autore ele.pascarella@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefania Porcheddu
email autore stefaniaporcheddu@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Katiuscia Pedrina
email autore katypedra2@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Katia Amato
email autore mappy1969@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Manuela Gariboldi
email autore manuela@dtr.it
profilo facebook
nome dell'autore Giselle Pavao De Oliveira Ferrari
email autore pavaogi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Barbara Aresu
email autore aresu.barbara@fastwebnet.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Francisco Dal Bò
email autore stefanomadeline@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simone Tauro
email autore simocar2@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Sarah Siragusa
email autore Saryballerina@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Mirella Di Molfetta
email autore goldiecat.gc@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Serena Pinciroli
email autore club24gym@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Ilaria Pisoni
email autore ilaria.pisoni@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Elisa Almasio
email autore e.almasio@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Michela Bambozzi
email autore mikbamb@yahoo.it
profilo facebook
12