Professionisti con la certificazione di Personal Trainer - II livello nella provincia di Bologna

Professionisti con la certificazione di Personal Trainer - II livello nella provincia di Bologna

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Personal Trainer - II livello nella provincia di Bologna. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Bologna

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Personal Trainer - II livello: 59 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Bologna

nome dell'autore Stefano Mastroiaco
email autore mastroiaco.stefano@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/StudioconsulenzaLIFE/
nome dell'autore Giuseppe Palazzolo
email autore kingneed91@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/Peppeking91
nome dell'autore Ramona Stefanini
email autore ramostefanini@tiscali.it
profilo facebook https://m.facebook.com/ramona.stefanini
nome dell'autore Manuele Frau
email autore frau.manuele@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ProgettoTraining
nome dell'autore Sebastiano Romano
email autore sebastianoromano93@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/sebastiano.romano.96
nome dell'autore Ambra Bigi
email autore Ambrabigi@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ambra.loveyou
nome dell'autore Valentina Trebbi
email autore valentina.trebbi92@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Miriam Cassanelli
email autore miriamcassanelli@yahoo.it
profilo facebook https://www.facebook.com/miry.lamiry.7
nome dell'autore Carmelo Speciale
email autore Speciale.carmelo@libero.it
profilo facebook https://m.facebook.com/specialtrainers
nome dell'autore Patrizia Tria
email autore patriziatria@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/APizia91
nome dell'autore Maurizio Sgura
email autore mauri147@yahoo.it
profilo facebook http://www.facebook.com/mauri147
nome dell'autore Popescu Ionut Valentin
email autore popescuvalentin76@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Nannoni
email autore stefano.nannoni@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Alex Pironi
email autore alex.pironi.ap@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/alex.pironi
nome dell'autore Elham Fard Yazdani
email autore elyhooya@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Brandorio Miranda
email autore brandorio-linda@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Spadola
email autore Dany_-_10@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.com/
nome dell'autore Antonio D'onofrio
email autore TONGOLD.BOOKING@GMAIL.COM
profilo facebook https://www.facebook.com/TheTrueTongold
nome dell'autore Claudia Bergamini
email autore claudia21.bergamini@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Riccardo Landuzzi
email autore riccardo.landuzzi2@studio.unibo.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mazza
email autore stefano1689@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/stefano.mazza.142
nome dell'autore Francesco Lazzarini
email autore francesco_1127@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giacomo Mirri
email autore giacomo.mirri@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marco Rubbi
email autore marubb71@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Luca Cirillo
email autore xcirillo@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/lucacirillo.w360
nome dell'autore Mario Scrivano
email autore lanocedecuba@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/mario.scrivano
nome dell'autore Federico Loschi
email autore federico.loschi@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Loris Prosapio
email autore lorisprosapio@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Magnani
email autore stefanomagnani@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Michelgiuseppe Riondino
email autore michelgiuseppe@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Michael Dalfiume
email autore michaeldalfiume@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simona Petrone
email autore simonapetrone37@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Mora
email autore bologna1@spazio-bodytech.it
profilo facebook
nome dell'autore Samuele Fanti
email autore fansam92@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/samuele.fanti
nome dell'autore Christian Bonafè
email autore christianbonafe@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Tommaso Tonzani
email autore tommasotonzani@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Arsani
email autore marco.arsani@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Giorgio Baraldi
email autore giorgio.baraldi@baiologi.net
profilo facebook
nome dell'autore Claudio Cremonini
email autore claudio.cremonini@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Nazareno Patania
email autore nenoa@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/nazareno.patania.5?ref=tn_tnmn
nome dell'autore Grazia Pigozzo
email autore Graziafitness@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Tedesco
email autore tedo8634@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Jessica Peroni
email autore staff.hfbologna@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Caggiano
email autore gerardoenadia@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Ilario Dell'uomo
email autore ilario.delluomo@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Reggiani
email autore reggia_89@fastwebnet.it
profilo facebook
nome dell'autore Vanes Barzanti
email autore poseidon123@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Di Muro
email autore stefanodimuro@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniela Nuti Ignatiuk
email autore nuti.daniela@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Domenico Susca
email autore susca42@gmail.com
profilo facebook
12