Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Bologna

Professionisti con la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Bologna

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Ginnastica Posturale nella provincia di Bologna. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Bologna

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore HIIT
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore HydroBike
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Kettlebell
EffectiFit Istruttore Krav Maga
Fitness Motivazionale Istruttore LeBOOT
GET! Instructor Istruttore Mental Training
Integrazione e doping nello sport Istruttore Mental Training - II livello
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Total Body
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore FitBoxe Istruttore Tricking
Istruttore Fitness e Body Building Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Mental Training e Postura
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per la Terza Età Operatore Trigger Point
Istruttore Gag Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Ginnastica Posturale: 106 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Bologna

nome dell'autore Ramona Stefanini
email autore ramostefanini@tiscali.it
profilo facebook https://m.facebook.com/ramona.stefanini
nome dell'autore Manuele Frau
email autore frau.manuele@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ProgettoTraining
nome dell'autore Ambra Bigi
email autore Ambrabigi@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ambra.loveyou
nome dell'autore Maela Cumali
email autore maelacumali74@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Emanuele Pellegrino
email autore emanuelepellegrino96@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Aurora Ventura
email autore aurora.ventura@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/aurora.ventura.9
nome dell'autore Andrea Gigliotti
email autore andrea92cv@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/andrea.gigliotti.169
nome dell'autore Diego Della Rosa
email autore diegobsn89@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/diego.dellarosa
nome dell'autore Roberto Zermo
email autore roberto_zermo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Michele Rabacchi
email autore mikahelraiden@hotmail.it
profilo facebook https://www.facebook.com/MikahelRaiden
nome dell'autore Stefano Nannoni
email autore stefano.nannoni@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Luigi Corvino
email autore iron.gigi@hotmail.it
profilo facebook http://www.facebook.com/LuigiCorvinoPersonalTrainer?ref=hl
nome dell'autore Elham Fard Yazdani
email autore elyhooya@yahoo.com
profilo facebook
nome dell'autore Brandorio Miranda
email autore brandorio-linda@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Martini
email autore daniele-martini@alice.it
profilo facebook https://www.facebook.com/daniele.martini.39
nome dell'autore Daniele Spadola
email autore Dany_-_10@hotmail.it
profilo facebook https://m.facebook.com/
nome dell'autore Antonio D'onofrio
email autore TONGOLD.BOOKING@GMAIL.COM
profilo facebook https://www.facebook.com/TheTrueTongold
nome dell'autore Alex Pironi
email autore alex.pironi.ap@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/alex.pironi
nome dell'autore Claudia Bergamini
email autore claudia21.bergamini@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Stefano Mazza
email autore stefano1689@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/stefano.mazza.142
nome dell'autore Giuseppe Patania
email autore rockyb1987@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Lazzarini
email autore francesco_1127@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Carlotta Fracassetti
email autore carlotta@fracassetti.it
profilo facebook
nome dell'autore Valeria Sartori
email autore valesart@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Nikita Bartoss
email autore nikitabartoss@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Noemi Fabbri
email autore noemi95fabbri@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Atzori
email autore atzorichiara82@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Capomagi
email autore giulia_capomagi@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Eugenia Cosentino
email autore eugeniacosentino@live.it
profilo facebook https://m.facebook.com/profile.php?id=680577258731646
nome dell'autore Stefania Criscimanna
email autore stefania.crisc@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/stefania.criscimanna
nome dell'autore Sara De Lillo
email autore sara_pink_91@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Laura Stefenelli
email autore laura.stefenelli@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/laura.stefenelli.5
nome dell'autore Adriano Cervino
email autore ADCERVIN@GMAIL.COM
profilo facebook
nome dell'autore Ruslan Pesterev
email autore ruslan89@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Vera Grishanenkova
email autore veruncik7@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Tibaldi
email autore mtttbl@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Adam Jacoub
email autore jacoub8@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Hilary Peruzzo
email autore ary.87@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Serra
email autore s.matteo1992@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michael Dalfiume
email autore michaeldalfiume@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Martina Frassani
email autore martinax91@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Sonia Piras
email autore 88piras.s@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Sabattini
email autore sabattini.mat@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Futura Bizzarri
email autore futura.bizzarri@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristiano Terontoli
email autore BODYLAND@LIBERO.IT
profilo facebook
nome dell'autore Stella Ierardi
email autore stierardi@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Macri
email autore michele.macri87@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Simona Petrone
email autore simonapetrone37@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Mora
email autore bologna1@spazio-bodytech.it
profilo facebook
nome dell'autore Carmen Mihaela Preda
email autore baxt3ritza@hotmail.com
profilo facebook
123