Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bologna

Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bologna

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bologna. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Bologna

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Fitness e Body Building: 45 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Bologna

nome dell'autore Manuele Frau
email autore frau.manuele@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/ProgettoTraining
nome dell'autore Alfredo Hausler
email autore alfredoh@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Carmelo Speciale
email autore Speciale.carmelo@libero.it
profilo facebook https://m.facebook.com/specialtrainers
nome dell'autore Michelangelo Viola
email autore ultimoo@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Nicolò Pettinau
email autore niko.net@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabrizio Castelli
email autore fabrizio.castelli05@libero.it
profilo facebook https://www.facebook.com/fabrizio.castelli
nome dell'autore Jurgen Konci
email autore jur-94@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giacomo Mirri
email autore giacomo.mirri@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberta Stefania
email autore roberta.stefania@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/roberta.stefania1
nome dell'autore Michelgiuseppe Riondino
email autore michelgiuseppe@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Pierpaolo Lamparelli
email autore pierpaololamparelli@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Fausto Loddo
email autore faustino11@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Michael Dalfiume
email autore michaeldalfiume@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Davide Giusti
email autore davide.giusti4@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Daniel Denah Fondo
email autore my_yaris@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Tommaso Tonzani
email autore tommasotonzani@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Federico Varini
email autore fee90@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Luca Susetti
email autore lucafit@cheap.net.it
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Bello
email autore vincenzobello@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Gianluca Di Martino
email autore gianlucadimartino@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Attilio De Rossi
email autore attilatkd@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Belletti
email autore elenapasqua@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Branciforte
email autore
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Buttaro
email autore francesco.buttaro@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Fabrizio Ferriani
email autore francoferiani@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Massimo Lalli
email autore lallimassimo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Mascherini
email autore paolo.mascherini@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Michele Baroni
email autore michelebaroni3@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Carmine Basile
email autore carmine.basile87@yahoo.it
profilo facebook http://facebook.com/carmine.basile3
nome dell'autore Marco Tomasoni
email autore tomasoni93@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Vincenzo Caggiula
email autore nzino81@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Alberto Coppa
email autore alberto.coppa.1979@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Michele Galante
email autore indio2005@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Rocco Galeotafiore
email autore rocco.g81@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Manuele Giammaria
email autore manu.giammaria@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Ginestroni
email autore andreagine@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Vittorio Labianca
email autore labianca.vittorio@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore John Burgman Otieno Presso Sbisa
email autore rowtwojohn@yahoo.co.uk
profilo facebook
nome dell'autore Pietro Petrocchi
email autore ppetrocchi@interfree.it
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Russo
email autore cexcomania@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Gianluca Verzino
email autore jackmeister83@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Raffaella Zagni
email autore zagni.raffaella@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Biagio Nigrelli
email autore biagionigrelli.71@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Paolo Radinieri
email autore iraqfreedom2004@live.it
profilo facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100011361140420
nome dell'autore Salvatore Vivolo
email autore salvatore.vivolo@gmail.com
profilo facebook