Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bergamo

Professionisti con la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bergamo

Elenco dei professionisti che hanno conseguito la certificazione di Istruttore Fitness e Body Building nella provincia di Bergamo. Per informazioni dettagliate sul curriculum lavorativo, il percorso di studi, i contatti e molto altro clicca sul nome o sulla foto

Migliora la ricerca: clicca sulla tipologia di specialista che ti interessa nella provincia di Bergamo

Alimentazione e Integrazione sportiva Istruttore Hatha Yoga per il Fitness
Animatore Fitness per il Turismo Istruttore Hatha Yoga per il Fitness - II livello
B&T – Boxe Balance & Trybal Training Istruttore HIIT
Biomeccanica degli esercizi fisici Istruttore HydroBike
Comunicazione e Marketing per Personal Trainer e Istruttori Istruttore Kettlebell
Corso Specializzazione strappo e slancio Istruttore Krav Maga
EffectiFit Istruttore LeBOOT
Fitness Motivazionale Istruttore Mental Training
GET! Instructor Istruttore Mental Training - II livello
Integrazione e doping nello sport Istruttore Pilates
Istruttore Acquagym Istruttore Pilates - II livello
Istruttore Acquagym - II livello Istruttore Pilates in Acqua
Istruttore Aerobica e Step Istruttore Pilates Posturale
Istruttore Aerobica e Step - II livello Istruttore Pilates Reformer
Istruttore Allenamento calistenico Istruttore Step Funzionale
Istruttore Allenamento femminile Istruttore Stretching
Istruttore Allenamento funzionale Istruttore Total Body
Istruttore Allenamento in sospensione Istruttore Treadmill Acquatico
Istruttore Cross Acqua Gym Istruttore Tricking
Istruttore FitBoxe Istruttore Zero Gravity
Istruttore Fitness e Body Building Master Istruttore Sala Pesi e Fitness
Istruttore Fitness e Body Building Mental Training e Postura
Istruttore Fitness e Body Building - II livello Operatore Taping Posturale e Sportivo
Istruttore Fitness per Bambini Operatore Taping Posturale e Sportivo - II livello
Istruttore Fitness per il Dimagrimento Operatore Trigger Point
Istruttore Fitness per la Terza Età Personal Trainer
Istruttore Gag Personal Trainer - II livello
Istruttore Ginnastica Posturale Personal Trainer - III livello
Istruttore Ginnastica Posturale - II livello Postura e Piede: tecniche di equilibrio
Istruttore Ginnastica Posturale - III livello Preparatore atletico e sportivo
Istruttore Ginnastica Posturale Funzionale Preparatore atletico e sportivo nel calcio
Istruttore Ginnastica Posturale in gravidanza Preparatore atletico per il Golf
Istruttore Ginnastica Posturale per Bambini Tecniche posturali nelle scoliosi

Istruttore Fitness e Body Building: 54 professionisti NonSoloFitness nella provincia di Bergamo

nome dell'autore Andrea Paleni
email autore aptrainer@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Brigette Puentes
email autore puentesbrigette76@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Elena Lequio
email autore latruppacarioli@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Cogoni
email autore asdlifestyle@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/fit.walking1
nome dell'autore Roberta Felix Dos Santoa
email autore froberta04@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/roberta.felix.7165
nome dell'autore Alessio Belloli
email autore alessio.belloli@alice.it
profilo facebook http://www.facebook.com/alessio.belloli.5
nome dell'autore Omar Poma
email autore poma.omar@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Silvia Radaelli
email autore silviaradaelli0@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Edoardo Ranghetti
email autore edoardo.ranghetti@studenti.vittorioemanuele.org
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Patania
email autore rockyb1987@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Mario Gregorio
email autore mario.greg@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Chiara Cinquepalmi
email autore chiara.cinquepalmi93c@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Mahdi Khalili
email autore khalili.mahdi83@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Piangerelli
email autore matteo.piangerelli.1997@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sergio Di Spezio
email autore jonny.dispezio@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Alessandro Marco Bosetti
email autore bigbose@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniele Biondani
email autore biondo.sivis@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Adriana Majercikova
email autore adrianamaj79@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Matteo Bergomi
email autore matteo.bergomi1990@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Francesco Sinelli
email autore sinelli1991@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Lidia Perico
email autore lidia.pr66@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Raffaele Follo
email autore raffaele_follo@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Simone Padoin
email autore simopado@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Concetta Sorriente
email autore coco_sorriente@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Elisabetta Baldan
email autore bettab.93@gmail.com
profilo facebook https://www.facebook.com/elisabetta.baldan.54
nome dell'autore Alessandra Baiguini
email autore alessandra.baiguini@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Imad Metouagui
email autore contisimone6@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Dorita Sportiello
email autore doritasportiello@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Marco Spreafico
email autore marcor8884@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Marco Stucchi
email autore marcostucchi80@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Roberto Alchieri
email autore alchi_robi@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Omar Cavalleri
email autore omarc.89@live.it
profilo facebook
nome dell'autore Cristian Corti
email autore cris.corti@virgilio.it
profilo facebook
nome dell'autore Ramon Dolci
email autore ramondolci@yahoo.it
profilo facebook
nome dell'autore Davide Eccheli
email autore eccheli.davide@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Sara Ferrari
email autore saraferrarina@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Yolisa Ester Fuentes
email autore yolisa.fuentes@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Oscar Ghilardini
email autore oscar.gym@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Elias Larhrissi
email autore wsportif84@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giuseppe Liguori
email autore pinoliguori@hotmail.it
profilo facebook
nome dell'autore Giulia Mazzucchelli
email autore reception.treviglio@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Laura Miglio
email autore reception.treviglio@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Massimo Moioli
email autore massimo701@aliceposta.it
profilo facebook
nome dell'autore Raffaele Monaco
email autore laranachenuotaadorso@libero.it
profilo facebook
nome dell'autore Andrea Mirco Panciera
email autore panciera@bianchi.com
profilo facebook
nome dell'autore Tatiana Peroli
email autore tati.peroli@alice.it
profilo facebook
nome dell'autore Daniela Vailati
email autore reception.treviglio@gmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Diego Barnabò
email autore diegobarnabo@tiscali.it
profilo facebook
nome dell'autore Miriam Di Bella
email autore sciewel@hotmail.com
profilo facebook
nome dell'autore Massimo Leuzzi
email autore mleuzzi74@gmail.com
profilo facebook https://m.facebook.com/Personal-Trainer-1599286610087404/
12